澳门太阳集团城网址9728-主页(欢迎您!)

历任领导

当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导

历任领导

历任院长

姓  名

任职时间 


历任书记
(党总支书记)

 

姓  名

任职时间

郑   焱

1999.07-2003.11

刘新宪

1999.7-2000.6         

谢俊贵

2003.11-2005.11

黄寅生

2000.9-2001.9         

黄艺农

2005.11-2012.05              

陈特水

2001.9-2011.7

夏赞才

2012.05-2015.12

李正益

2012.3-2018.11

王兆峰

2016.03-              

鲁   良

2019.1-2021.6



闵素芬 2021.7-







 

         

历  任

副院长 

姓名 

任职时间  

 

历   任

副书记

姓 名  

任职时间

邓新华

2000.06-2003.11         

黄丽萍

2003.12-2015.06          

黄寅生

2000.06-2002.06      

廖   欢

2015.06-             

黄艺农

2005.11-2012.05         



夏赞才

2005.11-2012.05         



蔡炳华

2007.03-2012.10         



许春晓

2012.10-2021.10             



刘   杰

2012.10-2017.10         



贺小荣

2016.09-             



向智勇

2017.10-